Читать отрывок

- Дядь Сереж, вы как? Извините, что без приглашения. Мне плохо, у меня это, ну как сказать, глюки с бодуна. Страшно мне. На улицу в магазин боюсь идти, да и денег нет, в квартире остались. Я домой сам не пойду, там жена демон и эти, такие серые с глазами. У вас есть похмелиться? А то такое мерещиться. Никогда такого не было.

 - И у тебя белочка? – перебил его Сергей.

 - В смысле? Какая белочка? Глюки? А еще у кого? -  спросил удивленно Вовка.

 Сергей хотел ответить, но не успел. Рядом с Вовкой из серой дымки, появилось вздрагивающее серое пучеглазое существо. Вовке некуда было деваться, и он только вскрикнул, перед тем как существо вошло в него. Сергей непроизвольно подхватил падающее тело парня, и опустил его на пол, оперев о стену в узком коридоре.

 - Что за хрень,  ….. Твою мать, -  констатировал в слух Сергей. Он хотел еще продолжить свои умозаключения в слух, так как таковых для такой ситуации сразу вспомнилось великое множество из большого и могучего русского языка, и уже совершенно не мешала куда-то отступившая головная боль, но тут его внимание привлек Вовка, из которого вылезло серое тело. Вернее, это было уже не серое, а какое-то серо-красно–бордовое, и напоминало оно какое-то изломанное страшной болью создание. Большие лупатые глаза выражали боль, полупрозрачное тельце подрагивало, извивалось и уменьшалось, пока не уменьшилось до бордово-коричневой точки, и пропало. Вовка зашевелился.