Читать отрывок

Глава 1. Пинок из тьмы


Что там у нас писалось в предыдущей книге?! Матрица- "непомерно жрущая скотина", аха-ха, монстра создала?! По привычке, как с детства вложили: крайнего, стрелочника искать?!
Ну, милая, тогда ты еще человечка, которым раньше себя считала, только начала препарировать, МОНСТРЫ еще существовали в твоем мире: персонажи-уроды, сволочи, козлы, преследователи, предатели, пожиратели твоей силы... Конечно, "доброты" в твоем мире было больше: тебя все любили и прислушивались к тебе, за твоим веселым огоньком шли друзья, и ты умело соединяло ВСЕХ в ОДНОМ круге.


Так, опять же, сложилось в детстве, что тебя всегда окружали подруги, эта привычка еще шесть лет держала тебя в зависимости от ИХ СИЛЫ, от их ВЛИЯНИЯ, ты ЛЮБИЛА ИХ и ВЕРИЛА в НИХ... просто по привычке.
Ну, всему свое время, ведь пробуждение УЖЕ началось, и твой старый МИР рухнул в ОДИН момент, как в том анекдоте, когда мама пришла на перевернутую вверх дном детскую площадку и увидела лежащую на ней с раскинутыми руками дочку. "Доча, что сЛУЧилось?! — НАИГРАЛАСЯ"!


Вот так и у тебя, и ты оказалась вместо МИРА ЧУДЕС у разбитого корыта.
Ничего, за Душой — НИЧЕГО, кроме слабо мерцающего огонька СИЛЫ... О, ты, кажется, уже об этом писала когда-то, но, повТОРенье — мать ученья, говорят, вспомним еще раз НАЧАЛО исТОРии...)
Аааааа, что же делать, аааааа, опять слезы, ЖАЛОсть, точка, темнота и дикий вой... ааааа, и, вдруг, НОЧНОЙ "пинок" из сна: "ЭТО ты-то НИКТО?! Ты с ума сошла, а КАК ЖЕ СИЛА, ТВОЕ ЗНАНИЕ, твое ВИДЕНИЕ, что ТЫ ТВОРИШЬ МИР, что ж ты СЕЙЧАС ТВОРИШЬ, детка?!- ТЬМУ! А ну, СТОП!"


Тебя просто выкинуло из сна ВСЕЙ ЭТОЙ МОЩЬЮ, и ты ПОШЛА ЖИТЬ с минуса, бесстрашно, твердо и непреклонно ВЕРЯ В СВОЮ МОЩЬ, не так ли?! Теперь-то ты ЗНАЕШЬ, КТО ЭТО ПНУЛ тебя тогда, кто не дал тебе сМИРиться и уМЕРеть?! Было бы из-за чего! И я горжусь тобой — той — маленькой настырной девчонкой, которая презрела ВСЕ страхи и окунулась по новой в ИГРУ, еще не ВЕДая ВСЕЙ ИСТИНЫ, но, уже ВЕДомая этой силой...
Что в том момент ты уничтожила в себе, как ты думаешь? Именно... в этом и есть соль...